Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Житель Людиново сядет на 9 лет за убийство



Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Людиновского районного суда в отношении 23-летнего местного жителя Вячеслава Сигеева. В июле 2015 года он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Вечером 11 марта текущего года Сигеев, возвращаясь с местного кладбища, где в этот день был похоронен его приятель, вместе с матерью находился на остановке возле автостанции города Людиново.

Находившегося в состоянии алкогольного опьянения Сигеева возмутило то, что проходивший мимо молодой человек, якобы, наступил на ногу его матери. Потребовав извиниться и получив отказ, он избил потерпевшего.

От полученной черепно-лицевой травмы и массивной кровопотери молодой человек скончался в Центральной районной больнице Людиновского района.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Однако суд, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, согласился с его мнением о доказанности вины подсудимого и приговорил Вячеслава Сигеева к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора и оставила его без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.