Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

X спартакиада Людиново: победа ПК «Люмар»



XX спартакиада Людиново: победа ПК «Люмар»

Стремительно и незаметно пробежали годы от начала проведения первой людиновской городской спартакиады. Идею проведения спартакиады трудовых коллективов и организаций нашего города поддерживали далеко не все. Дремучие скептики утверждали, что, никому это не нужно и, что, никто не будет тратить на какие-то спортивные игрища свое свободное от работы и такое бесценное личное время. Неисправимые оптимисты и застрельщики городской спартакиады гнули свою линию и, в конце концов, склонили ситуацию в свою пользу, сломав при этом все стереотипы провинциального городка и преодолев бюрократические проволочки в том числе. В итоге, далекий 2006 год стал стартовым в одном из массовых и интереснейших событий в масштабах города и исключительных в масштабах Калужской области.

20 ноября вечером во Дворце культуры им. Г.Д. Гогиберидзе чествовали участников, призеров и победителей десятой юбилейной спартакиады г. Людиново, посвященной семидесятилетию Великой Победы. От имени министра физической культуры, спорта и туризма Калужской области на подведении итогов спартакиады участников и присутствующих на торжестве приветствовал начальник Управления физкультуры и спорта Юрий Соколов. Особо отличившимся участникам он вручил Благодарственные письма. Исполняющий обязанности главы администрации Людиновского района Даниил Аганичев поощрил участников Благодарственными письмами и Благодарностями. Депутат Заксобрания и председатель Федерации Калужской области по настольному теннису Андрей Петров вручил букеты цветов и что-то значимое в конвертах активным зачинателям и проводникам городской спартакиады Владимиру Потапову и Марине Сухановой. Директор Дома спорта (Сукремль) Николай Комаров отметил Благодарственными письмами объективную судейскую бригаду соревнований, а от людиновского СТК ДОСААФ знаками «Лучший стрелок» наградили отличившихся полиатлонистов. Не забытыми на торжестве остались стойкие и выносливые ветераны спорта. Их одарили букетами цветов. В честь ушедших из жизни, но оставивших о себе громкую славу людиновских спортсменов и тренеров на сцене исполнилась песня «Герои спорта», а в зрительном зале их имена помянули приветствием стоя.

После награждения номинантов в отдельных видах спорта и вручения поощрительных наград «за активное участие» явным аутсайдерам спартакиады, Даниил Аганичев вручил кубки призерам командного первенства.

Обладателем бронзового кубка стала неожиданно ворвавшаяся в тройку лидеров и дебютировавшая на спартакиаде, как темная лошадка, команда «Арт-Авто-Транс». Второе «серебряное» место по праву отвоевала себе бесспорно сильная и напористая команда «Ремпутьмаша».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Большой и самый главный кубок спартакиады получила активно участвующая во всех городских, районных, областных и общероссийских спортивных состязаниях и бессменно лидирующая во многих видах спорта команда ПК «Люмар».

Церемония подведения итогов X-й городской спартакиады завершилась спуском государственного флага РФ.

P.S. Судя по турнирной таблице, некоторые заявившие себя на участие в спартакиаде команды по каким-то причинам пропускали многие этапы, тем самым теряя драгоценные очки на пути к итоговому результату. Ранее такие известные и сплоченные команды крупных промышленных предприятий «ЛТЗ» и «Кронтиф» из всех одиннадцати видов спорта отметились только в настольном теннисе и футболе, соответственно. Производственная необходимость ли, экономические трудности, равнодушное отношение руководства предприятий к здоровью работников, либо меркантильная выгода и потеря барышей вкупе мешает «владельцам заводов, газет, пароходов» отпускать участников команд на заявленные соревнования?

Александр Карасёв, Городской сайт Людиново

Похожие новости Людиново