Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Трое людиновских подростков изнасиловали 9-летнего мальчика. Прошел суд



Собранные следственными органами СКР по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей Калужской области, двое из которых шестнадцатилетние подростки. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в один из осенних дней прошлого года, восемнадцатилетний и двое шестнадцатилетних молодых людей, находясь в лесопарковой зоне города Людиново, воспользовавшись тем, что 9-летний потерпевший в силу своего малолетнего возраста не мог оказать сопротивление обвиняемым, совершили в отношении него действия сексуального характера.

25 декабря 2014 года Калужским областным судом в отношении всех троих подсудимых постановлен обвинительный приговор, согласно которому они признаны виновными в инкриминируемом им преступлении, и назначено наказание несовершеннолетним осужденным 3 года и 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а совершеннолетнему осужденному 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденные были взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.