Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Омске построили волнистый дом



В Омске выдано разрешение на ввод в эксплуатацию необычного многоэтажного дома в ЖК «Регата» на улице Леонида Маслова.

Он имеет фасады волнистой формы, такой дом в Омске пока один. Семнадцатиэтажный 112-квартирный жилой дом построен компанией "Завод сборного железобетона №6" под руководством Юрия Гуринова. Дом оснащен насосной станцией противопожарного водоснабжения, гостевыми автостоянками. Квартиры (в этом доме их 112) укомплектованы сантехникой, электроплитами, приборами учета горячей и холодной воды, наклеены обои и уложен линолеум, установлены межкомнатные двери, а также окна с деревянными рамами и тройным остеклением, остекление лоджий выполняется с использованием пластиковых конструкций.

В планах застройщика возведение в микрорайоне восьми десятиэтажных жилых домов и четыре шестнадцатиэтажных дома, а также в стадии проектирования находятся такие объекты, как детский сад на 120 мест, школа на 240 мест, специализированные спортивные объекты, многоярусные гаражи. Магазины и сервисные центры будет располагаться на первых этажах зданий.