Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Широкий выбор способов получения государственных услуг Росреестра



Доступное и качественное предоставление государственных услуг Росреестра – основная задача Филиала. В связи с чем, заявителям предоставляется широкий выбор способов получения государственных услуг Росреестра.
Государственные услуги Росреестра можно получить с помощью одного из способов - в офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты, в офисах многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг населению, на портале Росреестра в электронном виде. Также у заявителей есть возможность отправить документы для получения государственных услуг Росреестра почтовым отправлением. Для удобства граждан Кадастровой палатой проводится оказание услуг Росреестра заявителям в рамках выездного обслуживания.
Для того чтобы получить государственные услуги Росреестра в офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты необходимо обратиться лично в офис приема-выдачи документов филиала с заявлением о государственном кадастровом учете объекта недвижимости либо с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и представить необходимые документы.
На портале Росреестра можно узнать адреса и телефоны ближайших офисов и приемных в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». Для более удобной подачи и получения документов обеспечена возможность предварительной записи любым удобным для заявителя способом: путем личного обращения, записи на официальном сайте Росреестра в сети Интернет, записи по телефону органа кадастрового учета или с помощью услуг ведомственного центра телефонного обслуживания (8-800-100-34-34).
Обратиться за получением услуг Росреестра можно не только в офисы Кадастровой палаты, но и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
МФЦ наделены полномочиями предоставления основных государственных услуг Росреестра: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
В 2014 году модернизирован официальный портал Росреестра, благодаря чему получение электронных услуг для населения стало более понятным и удобным. На портале Росреестра: https:// rosreestr.ru даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП, поставить объект на государственный кадастровый учет, получить другие услуги в режиме online.
Чтобы получить официальные сведения об объекте недвижимости из ГКН, можно воспользоваться соответствующим электронным сервисом «Получение сведений из ГКН». Сведения электронного сервиса предоставляются в виде кадастровой выписки об объекте недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории, кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ГКН. Заявителю будет направлен электронный документ, который может быть передан в другие организации в качестве официального документа.
Также государственные услуги Росреестра можно получить, направив необходимые документы почтовым отправлением. Узнать адрес территориального органа Росреестра и филиала Кадастровой палаты вашего региона для отправки почтовых отправлений можно на сайте Росреестра: зайти- вкладка «о Росреестре», раздел «Структура», подраздел (ссылка справа) «Территориальная сеть».
Существует возможность предоставления дополнительных услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг (выездное обслуживание) .
Дополнительные услуги по выезду к заявителям осуществляется как на возмездной, так и на безвозмездной основе. Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов) услуга предоставляется бесплатно.