Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Получение сведений из государственного кадастра недвижимости о кадастровой стоимости»



Сведения о кадастровой стоимости из государственного кадастра недвижимости (далее - ГКН) предоставляются в виде кадастровой справки по запросам заявителей. Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости представляет собой выписку из ГКН, содержащую сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости и его кадастровом номере. Форма кадастровой справки утверждена Приказом Минэкономразвития России № 566 от 01.10.2013. В справке указываются сведения о величине кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащиеся в ГКН, по состоянию на дату, указанную в запросе о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, на основании которого предоставляется справка. Если в запросе не указана дата, по состоянию на которую необходимо предоставить сведения, указываются сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в ГКН, по состоянию на дату такого запроса. При отсутствии в ГКН сведений о величине кадастровой стоимости объектов недвижимости указываются слова "В государственном кадастре недвижимости сведения отсутствуют". Сведения в виде кадастровой справки предоставляются безвозмездно для всех категорий заявителей. Максимальный срок предоставления сведений в виде кадастровой справки составляет 5 рабочих дней.
Запрос сведений ГКН в виде кадастровой справки представляется в орган кадастрового учета по выбору заявителя:
в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении;
в виде бумажного документа путем его отправки по почте;
в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет и Едином портале;
в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.
Запрос также может быть представлен заявителем в виде бумажного документа при личном обращении в многофункциональный центр.