Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Какие есть способы получения услуг Росреестра?



Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области напоминает жителям региона об основных способах получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Услуги можно получить в офисах (МФЦ), а также в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreеstr.ru).
Первым способом является обращение в МФЦ, где можно получить различные услуги, связанные с объектами недвижимого имущества: оформить прописку, получить разрешение на строительство и другие. Заявители могут получить консультации по комплектности пакетов документов, предоставляемых на государственный кадастровый учет, регистрацию права, размерам оплаты за предоставляемую услугу. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить необходимые документы в одном месте.
Вторым, наиболее быстрым и малозатратным способом получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является электронный способ подачи документов на сайте Росреестра (www.rosreеstr.ru). При таком способе получения услуг взимаемая плата будет минимальной, а сроки выполнения работ сокращаются до 3-х рабочих дней. Кроме того, данный способ позволяет, не выходя из дома или офиса, подать заявление или получить сведения, тем самым сэкономить личное время и средства.
И третья возможность - это офисы приема-выдачи документов Филиала, в которые можно обратиться лично или направить документы по почте.