Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Застройщика жилья в Людиново оштрафовали на миллион



Людиновская городская прокуратура Калужской области провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в между администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район» и ООО «Монтажпромстрой» заключен муниципальный контракт на строительство многоквартирных жилых домов, расположенных в районе улиц Урицкого, Пионерская, Энгельса города Людиново. Срок исполнения контракта - ноябрь 2016 года.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о закупках, генеральным директором ООО «Монтажпромстрой» мер по своевременному выполнению муниципального контракта не принято, работы по строительству многоквартирных домов в указанный срок не завершены.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Мировой судья согласился с позицией прокурора и привлек генерального директора ООО «Монтажпромстрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере 983 тыс. рублей.

Похожие новости Людиново