Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Замглавврача ЦРБ заодно торгует лекарствами



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ГБУЗ «Центральная районная больница Людиновского района».

Установлено, что заместитель главного врача, по совместительству председатель комиссии по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов Людиновской больницы, является директором коммерческой аптечной организации, которая занимается розничной торговлей лекарственными средствами в аптеках и общей врачебной практикой.

Несмотря на возможность возникновения личной заинтересованности, заместитель главврача больницы не принял мер по предотвращению конфликта интересов и не уведомил работодателя о наличии такого конфликта или о возможности его возникновения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В целях устранения выявленных нарушений Людиновский городской прокурор внес в адрес главного врача районной больницы представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководством больницы приняты меры к устранению нарушений закона. Должностные обязанности заместителя главного врача изменены, тем самым условия для возникновения конфликта интересов устранены. Кроме того, за допущенные нарушения он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Похожие новости Людиново