Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Задержан уголовник, убивший на остановке женщину



9 июня 2017 года в органы Следственного комитета по Калужской области поступило сообщение о том, что при судебно-медицинском исследовании тела местной жительницы установлены тяжкие телесные повреждения, которые явились причиной ее смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что 15 мая 2017 года 46-летняя погибшая вместе с мужем и 20-летним сыном находилась на автобусной остановке, где также находились два других местных жителя. Между мужчинами произошел конфликт и драка. В ходе конфликта женщина назвала одного из мужчин «лопоухим», после чего 26-летний подозреваемый ударил женщину в лицо, а затем нанес еще удар уже лежащей на тротуаре потерпевшей. От полученных телесных повреждений потерпевшая потеряла сознание и в себя больше не пришла.

В настоящее время подозреваемый в смертельном избиении задержан. Молодой человек холост, нигде не работает, ранее судим. Следствием инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.