Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиновской ОЭЗ построят итальянский завод медтехники



В особой экономической зоне «Калуга», на ее площадке в Людиновском районе появится итальянское предприятие по выпуску медтехники.

Соглашение о намерениях в сфере реализации проекта строительства завода по производству медицинской техники и оборудования подписали губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО «ВИНЧИ ПРОЕКТ» Антон Толстоноженко.

Перед подписанием инвестор проекта господин Мауриццо Петроцци рассказал о производственной деятельности этой итальянской компании, которая имеет свои представительства в 70-ти странах мира и является официальным поставщиком стран Евросоюза. Специальная медицинская мебель, которую производят итальянские инвесторы, является уникальной, наиболее комфортабельной для пациентов больниц.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Анатолий Артамонов подчеркнул, что этот инвестиционный проект крайне важен для нашего региона и для России в целом в плане переоснащения учреждений здравоохранения современным оборудованием.

Как проинформировал Антон Толстоноженко, строительство нового завода в особой экономической зоне в Людиновском районе начнётся уже в сентябре и будет продолжаться примерно год. Рабочие места на новом предприятии получат в основном местные жители, а первая продукция отправится в учреждения здравоохранения нашей области.

Похожие новости Людиново