С триумфом вернулись людиновские каратисты из Рославля

Более 100 юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет из Смоленска, Рославля, Брянска, Жуковки и Людиново 28 мая приняли участие в открытом турнире Рославля по каратэ среди новичков, посвящённого Дню защиты детей. Людиновская команды была представлена 12 воспитанниками объединения «Каратэ» Дома детского творчества.

В разделе КАТА ( формальные технические комплексы ) среди мальчиков 8-9 лет два наших спортсмена Георгий Шаров и Никита Сосулев встретились между собой в финале. Никита одержал уверенную победу 5-0 и стал победителем, «серебро» у Георгия, бронзовая медаль в этой категории также у людиновского спортсмена Сергея Пыжова.

Первое, второе и третье места выиграли людиновские спортсмены и в поединках среди мальчиков 8-9 лет, вес до 36 кг. Победителем стал Сергей Пыжов, серебряным призёром – Егор Титкин, «бронза» у Алексея Лобырева.

Среди мальчиков 10-11 лет в разделе КАТА Матвей Наугольников, выиграв все свои встречи со счётом 5-0, стал чемпионом, бронзовая медаль у Матвея в поединках. Георгий Шаров в поединках среди мальчиков вес 8-9 лет вес до 32 кг., победив в двух боя, вышел в полуфинал, где в равной борьбе обидно уступил со счётом 3-2 спортсмену из Смоленска и стал также бронзовым призёром.

В итоге у наших новичков - 3 золотых, две серебряных и 4 бронзовых медали.

Участием в этих соревнованиях наши спортсмены завершили спортивный сезон, впереди небольшой отдых, и с августа вновь тренировки и соревнования. Команда благодарит Дом детского творчества и лично Татьяну Александровну Прохорову за предоставленный транспорт для поездки на турнир.