Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Рождаемость упала, в больнице не хватает врачей, но «ЦРБ работает стабильно»



На планерке главы администрации района Д.М. Аганичева в докладе «Об итогах работы за первое полугодие 2017 года» проинформировал главный врач ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района» Н.О. Омарасхабов.

Так, в отчетном периоде было зафиксировано более 7 тыс. вызовов скорой помощи, более 200 тыс. раз людиновцы посетили врачей, на 37 % снизился уровень травматизма, большая работа проведена по диспансеризации населения взрослого (в 2017 г. общее количество составит 6 тыс. чел.) и детского (будет комплексно осмотрено 7200 детей).

Одними из главных показателей уровня здравоохранения является статистика рождаемости и смертности в районе. То, что в отчетном периоде в Людинове родилась на 53 ребенка меньше, специалисты объясняют «демографической ямой», образовавшейся еще в 90х годах.

В настоящее время работники Людиновского здравоохранения (в том числе 95 квалифицированных врачей и 278 специалистов среднего медицинского персонала) работают над улучшением качества оказания мед. услуг, предоставляемых населению.

На вопросы Д.М. Аганичева о состоянии дел с ремонтом МРТ и потребностях учреждения в специалистах, главный врач пояснил, что сегодня Министерством здравоохранения Калужской области на ремонт МРТ выделены финансовые средства в сумме 1 млн. 400 тыс. руб., которые будут потрачены на замену сломавшейся в аппарате детали. Что же касается потребности в кадрах, эта проблема в Людинове не стоит остро. Тем не менее, в текущем году ожидается 4 новых специалиста: 2 терапевта и 2 педиатра, а также ведется работа по подбору детского стоматолога и детского эндокринолога.

Далее глава сельского поселения «Село Букань» Воротнев А.П. отчитался о проделанной в поселении работе за 1 полугодие текущего года.

В сфере ЖКХ в поселении отремонтирован участок автодороги в районе ул. Волкова, устранен сброс сточных вод из системы водоотведения, отремонтированы крышки канализационных колодцев, демонтировано аварийное здание ЗТП, отремонтированы 23 фонаря уличного освещения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Автодороги поселения поддерживаются в нормативном состоянии. Имеющаяся добровольная пожарная команда оснащена всем необходимым для осуществления противопожарной безопасности.

Жители поселения активно участвуют в работах по благоустройству территории поселения: проведено 6 субботников, разбито 10 клумб, благоустроено 3 детских и 1 спортивная площадки, ликвидируются стихийные свалки, облагораживаются входные группы в социально – значимые учреждения.

На территории поселения находится 4 братских захоронения, содержанию и благоустройству территории которых уделяется особое внимание.

Продолжается работа по увековечиванию памяти советских солдат, павших в боях с фашистами. При проведении в мае 2017 года Вахты Памяти подняты останки 400 красноармейцев, уничтожено более 600 взрывоопасных предметов.

По итогу выступления глава администрации района, пожелав дальнейших успехов, поблагодарил А.П. Воротнева за большую проделанную работу.

В завершении планерки Д.М. Аганичев дал ряд поручений соответствующим структурным подразделениям по вопросам совершенствования жизнедеятельности в районе.