Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Пьяный подросток, напавший на полицейских, отделался условным сроком



Людиновским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Людиново, 1998 года рождения. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Так, в октябре 2016 года житель г. Людиново, являясь на тот момент несовершеннолетним, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прошел в административное здание МО МВД России «Людиновский», где в одном из помещений сотрудник отдела полиции допрашивал подозреваемого в совершении преступления.

Молодой человек хотел силой увести из отдела полиции подозреваемого, приходившегося ему родственником (дядей), при этом ударив полицейского по лицу.

Затем он попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. При этом ударил еще одного сотрудника полиции, задержавшего его.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вину в совершенном преступлении он признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом того, что преступление совершено им в несовершеннолетнем возрасте, суд назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.