Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Подведены итоги полицейской операции «Здоровье»



Подведены итоги полицейской операции «Здоровье»

На территории МОМВД России «Людиновский» с 17 по 24 апреля 2017 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Цель мероприятия: предупреждение распространению алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. В проведении мероприятия участвовали все органы системы профилактики.

Особое внимание уделялось проверке мест концентрации молодежи. Также проверялись по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на учете, всего проверено 39 несовершеннолетних и 35 родителей отрицательно влияющих на своих детей. За период проведения мероприятия один несовершеннолетний поставлен на учет.

В рамках проведения мероприятия пресечено 16 административных правонарушений.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сотрудниками ПДН с учащимися школ были проведены лекция на тему «Ответственность несовершеннолетних за употребление спиртного, а также за употребление наркотических и психотропных веществ без назначения врача», был продемонстрирован фильм «Черная полоса», в котором наглядно демонстрируется внешние признаки человека принимающего наркотические средства, его особенности поведения, ответственность за незаконное употребление наркотических средств.

Совместно с представителями КДНиЗП был организован выезд на авиабазу поселок Шайковка с целью экскурсии и пропаганды здорового образа жизни. Была проведена акция «Будьте здоровы!» с целью пропаганды здорового образа жизни несовершеннолетними, профилактики употребления алкоголя. По итогам акции подростки были проинформированы о преимуществе здорового образа жизни и пагубных употреблений спиртных напитков, наркотических средств.

Похожие новости Людиново