Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Открылась выставка детского творчества ко дню славянской письменности



Открылась выставка детского творчества ко дню славянской письменности

Сегодня в районном доме культуры прошло торжественное открытие выставки-конкурса детского творчества, посвящённой Дню славянской письменности.

По традиции, это мероприятие подготовили и провели отделы образования и культуры администрации муниципального района совместно с Домом детского творчества и храмом Казанской иконы Божией Матери.

Его главной целью стало знакомство ребят с историей возникновения славянской письменности и её основателями, а также воспитание чувства уважения и любви к культуре и духовным ценностям русского народа.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В этом году в выставке приняли участие все образовательные организации района. Они представили на суд жюри более 400 работ в номинациях «Буквица», «Рисунок», «Декоративная работа», «Сочинение», «Стихотворение», «Эссе», «Поздравительная открытка».

Сегодня же в торжественной обстановке победителям и призёрам муниципального этапа IX Общероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» были вручены заслуженные дипломы.