Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Организаторы зала игровых автоматов отделались условными сроками



Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Людиново. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в январе 2015 года 37-летний людиновец организовал в двух помещениях города Людиново проведение азартных игр с использованием игровых автоматов. В качестве администратора и оператора игровых залов выступали знакомые организатора - 36 и 37-летние местные жительницы. О работе данных игровых залов стало известно правоохранительным органам, которые зафиксировали их деятельность с помощью технических средств. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена 19 февраля 2016 года в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и региональных управлений МВД и ФСБ. В ходе обысков в игровых залах изъяты 30 игровых автоматов, камеры видеонаблюдения, деньги и другие вещественные доказательства. Кроме того, при обыске в жилище организатора дополнительно изъят 21 игровой автомат.

Приговором суда осужденным назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 9 месяцев до 2 лет условно. Организатор незаконного бизнеса, кроме того, обязан будет выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Игровое оборудование по приговору суда будет уничтожено, иное имущество игровых залов, а также незаконно полученный доход конфискованы и обращены в пользу государства.