Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На учете у психиатра нашли 6 водителей



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены обстоятельства, нарушающие права неопределенного круга лиц на безопасное передвижение по дорогам.

Согласно требованиям законодательства в области безопасности дорожного движения, возникновение и наличие права на управление транспортными средствами поставлено в прямую зависимость от состояния здоровья водителя.

В соответствии с п.1 Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, органические, включая симптоматические, психические расстройства, являются противопоказанием к управлению транспортными средствами.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Однако проверкой установлено, что у шести местных жителей, стоящих на учете у врача-психиатра в Центральной районной больнице Людиновского района и наделенных правом управления транспортными средствами, имеются медицинские противопоказания для осуществления данного вида деятельности.

По результатам проверки прокуратура направила в суд шесть исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Иски прокурора судом рассмотрены и удовлетворены. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Похожие новости Людиново