Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские школы к учебному году готовы



Сегодняшняя планерка главы администрации муниципального района была посвящена вопросам, связанным с готовностью образовательных учреждений района к новому учебному году.

Открыло ее награждение Благодарностью главы администрации «За активную жизненную позицию» пенсионерки Поповой В.П.

Далее «О проведенных ремонтных работах в образовательных учреждениях» проинформировала и.о. зав. отделом образования Г.А. Кузнецова, отметив, что в детских садах установлены теневые панели, в ряде учреждений заменена электропроводка, состоялся необходимый ремонт помещений, системы отопления, водопровода и др.

За счет спонсорских средств благоустроена территория около школы №12.

С 08.08.2017 – 11.08.2017 членами комиссии по проверке готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2017 – 2018 учебному акты готовности учреждений подписаны.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Продолжило тему выступление начальника МО надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области Каукова К.А. Так, в рамках подготовки образовательных учреждений к 1 сентября проведены проверки готовности учреждений, осуществлена профилактическая работа с лицами, ответственными за пожарную безопасность, состоялись практические занятия по применению первичных средств пожаротушения.

01.09.2017 сотрудниками МЧС будет организовано дежурство в образовательных учреждениях и выступления перед учащимися, педагогами и родителями.

Завершая работу по данному вопросу, Д.М. Аганичев призвал все структуры 1 сентября проявить особенное внимание и бдительность в отношении школьников.

Также на планерке, заместитель главы администрации Е.И. Шаров, комментируя работы по подготовке объектов города и района к зиме, сказал, что в настоящее время жилищная комиссия принимает готовность к зиме жилых домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний. Ростехнадзор принимает готовность к новому отопительному сезону тепловых сетей. Особенную озабоченность в этом вопросе вызывает состояние домов, выбравших способ управления ТСЖ.