Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Любителю переделанного оружия грозит тюремный срок



В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» поступила оперативно значимая информация о причастности 58-летнего местного жителя к незаконному хранению боеприпасов и оружия.

В ходе проверки сообщения данный факт подтвердился. Сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты винтовка «Мосина», пистолет модели ИЖ -79, переделанный кустарным способом из газового пистолета под стрельбу 9-мм патронами, два револьвера, переделанных кустарным способом из сигнальных револьверов «Наган-С» и «Страж», пистолет «Браунинг» калибра 7,65 мм, охотничьи патроны и патроны различного калибра времен Великой Отечественной войны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренной частью 1 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Как пояснил полицейским фигурант уголовного дела, он на протяжении ряда лет занимается коллекционированием по данной тематике, интерес к которой у него появился на основе просмотров военных фильмов.

В настоящее время оперативники устанавливают источники приобретения изъятых предметов. Ведется следствие.