Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Лишенный прав за пьяную езду снова попался за рулем пьяным



В ходе несения службы инспекторы ОГИБДД МОМВД России «Людиновский», осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения на одной из улиц города Людиново, где их внимание привлек автомобиль марки Хендай Акцент, под управлением 54- летнего местного жителя.

В ходе проверки было установлено, что мужчина управлял транспортным средством, имея признаки алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что тот отказался. Сотрудники ОГИБДД также выяснили, что данный гражданин в 2014 году по решению мирового судьи уже был лишен права управления транспортного средства сроком на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В настоящее время отделением дознания МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управления транспортным средством в течение трех лет.