Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Лесозаготовителей оштрафовали за сокрытие отчетности



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и недропользовании в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, являющийся лесозаготовителем, в установленный законом срок (до 1 февраля после отчетного периода) не представил в территориальный орган Росприроднадзора по Калужской области отчетные сведения о рекультивации земель за 2016 год.

Непредставление указанных сведений влечет сокрытие от контролирующих органов достоверной информации о состоянии почвенного покрова.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще двух предпринимателей, а также организаций - ГП «Людиновский лесхоз» и СГАУ КО «Лесопожарная служба Калужской области».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По результатам прокурорской проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) в виде административного штрафа.

Постановления рассмотрены Управлением Росприроднадзора по Калужской области, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, прокуратура направила в Людиновский районный суд исковые заявления об обязании ответчиков представить отчет по форме № 2-ТП (рекультивация) за 2016 год в территориальный орган Росприроднадзора по Калужской области. Иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.