Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Еще одного алкоголика поймали за рулем



Сотрудники ГИБДД Людиновского района в ходе патрулирования улиц остановили водителя отечественного автомобиля для проверки документов. Им оказался местный житель 1988 года рождения.

После проверки документов мужчины по специальным учетам стражи порядка установили, что в 2016 году он привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.26 КоАП РФ, то есть «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данные действия мужчине в судебном порядке было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе общения с гражданином госавтоинспекторы предположили, что он находится в состоянии опьянения, и предложили водителю пройти соответствующее освидетельствование. Мужчина согласился, но, когда увидел положительный результат алкотестора, который подтвердил предположения полицейских, начал отрицать факт опьянения. Чтобы устранить сомнения, водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование в учреждении здравоохранения. Мужчина согласился и уже через некоторое время оттуда были получены результаты, в которых сообщалось, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Так как водитель в настоящее время подвергнут административному наказанию и повторно совершил правонарушение, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время органами дознания МОМВД России «Людиновский» ведется расследование. За совершение данного деяния гражданину может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.