Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

50 млн потратят на автодороги города и района в 2017 году



Главным вопросом планерки главы администрации района 22.05.2017 стал вопрос «О ремонте улично – дорожной сети и планах по продолжению работ», который доложила начальник отдела дорожного и муниципального хозяйства Кирюшина М.В.

Так, в настоящее время в Людиновском районе разработана и реализуется муниципальная целевая программа «Развитие дорожного хозяйства в Людиновском районе на 2014 – 2020 годы», которая включает в себя две подпрограммы: «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог в Людиновском районе на 2014 – 2020 годы» и «Повышение безопасности дорожного движения в Людиновском районе на 2014 – 2020 годы».

В 2017 году в рамках реализации муниципальной программы из местных бюджетов выделены средства в размере 27043,0 тысячи рублей.

На территории городского поселения «Город Людиново» 120,36 км автодорог.

В 2017 году на ремонт и содержание автодорог городского поселения «Город Людиново» планируется израсходовать 23503,0 тыс. рублей. На сегодняшний день заключены муниципальные контракты на содержание автодорог (летняя механизированная уборка и зимняя снегоочистка автодорог) на сумму 11,5 млн.руб. и на текущий ремонт и содержание автодорог на 5,4 млн.руб., в рамках которого будет выполнен ямочный ремонт на 46,0 км автодорог с асфальтобетонным покрытием, выполнены работы по асфальтированию 6-ти заездных карманов на остановках общественного транспорта, произведена вырубка кустарниковой растительности для обеспечения видимости на автодорогах.

После проведенного весеннего обследования состояния покрытия автодорог города был составлен график проведения ямочного ремонта на автодорогах города. График разбит на 2 этапа. В рамках первого этапа выполнены работы по ликвидации аварийной ямочности для обеспечения безопасного проезда с применением нового оборудования для приготовления асфальтобетонной смеси, приобретенного в прошлом году администрацией муниципального района для нужд города.

В рамках второго этапа до конца июня 2017 года планируется ликвидировать всю ямочность на автодорогах городского поселения «Город Людиново».

По информации на 18.05.2017 выполнено ямочного ремонта 1896,5 м2 на основных автодорогах города. Аварийные разрушения покрытия ликвидированы на улицах: Маяковского, К.Либкнехта, Кропоткина, Сестер Хотеевых и других улицах. Полностью выполнен ямочный ремонт на автодорогах: Урицкого, Володарского, Крупская, Фокина, Ленина, Гогиберидзе.

В рамках средств на ремонт и реконструкцию автодорог планируется ремонт автодороги по улицам Пионерская-Энгельса-Урицкого, к новым домам по программе переселения из аварийного жилья. Конкурс уже проведен.

Еще одним из направлений является работа по ремонту междворовых проездов. На это бюджетом предусмотрено 1,9 млн.руб.. В рамках мероприятия планируется отремонтировать съезд в микрорайон домов 13 и 15 по ул. Кропоткина, подъезд к домам на проспекте Машиностроителей, подъезд к детсаду «Сказка» на ул. Маяковского.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Проводятся работы и на автодорогах частного сектора. Проведено грейдирование, ведется подсыпка дорог материалом. На сегодня проведена подсыпка на дорогах по улицам Суворова, 9 Сентября, Свердлова, Киреева, Энгельса, Герцена, Сахарная, Кирпичная и других.

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально значимых задач. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий является нарушение скоростного режима, нарушение правил обгона и маневрирования, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, наезд на пешеходов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Неудовлетворительные дорожные условия являются сопутствующей причиной совершения каждого пятого дорожно-транспортного происшествия.

Для эффективного решения проблем с дорожно-транспортной аварийностью и обеспечения снижения ее показателей необходимо продолжение системной реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Мероприятия подпрограммы по безопасности предусматривают работы по установке новых и ремонту существующих дорожных знаков, нанесение дорожной разметки продольной и на пешеходных переходах, установку пешеходных ограждений. Ограждения будут установлены у школы №5 по ул. Сестер Хотеевых, у школы № 3 по ул.Чугунова и у школы №6 по ул.Герцена. Планируются работы по ремонту и обслуживанию светофоров, ремонту существующих и установке новых искусственных неровностей.

Всего из бюджета выделено 3,1 млн.рублей на реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения.

Выполнены работы по установке дорожных знаков на перекрестке улиц Ленина-Энгельса, Маяковского - Урицкого, 3 Интернационала-Соколова, на ул. Маяковского в районе дома 254, ул. Герцена в районе школы №6 и другие.

На автодорогах муниципального района (129,5 км автодорог в районе) выполнены работы по ремонтному профилированию автодорог.

«О работе ГАПОУ КО «Людиновский индустриальный техникум» выступил директор учреждения Харламов В.М. В настоящее время в техникуме обучается 557 студентов, в том числе 170 иногородних. Ежегодно, в зависимости от структуры обучения ЛИТ выпускает от 160 до 250 специалистов. Большое внимание в работе учреждения уделяется профориентационной деятельности и дальнейшему трудоустройству выпускников. Техникум имеет хорошо оснащенную материальную базу, 14 производственных мастерских оснащены современным оборудованием. Ежегодно, финансовые расходы учреждения на выполнение государственного задания составляют около 40 млн. руб. Более 10 млн. руб. техникум зарабатывает от оказания платных услуг населению. Заработанные внебюджетные деньги расходуются на развитие учреждения. ЛИТ внесен в реестр «Ведущие учебные заведения России», в 2016 году по итогам областного конкурса техникум стал «Лучшей образовательной организацией Калужской области».