5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали у людиновских каратистов

5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали выиграли людиновские спортсмены на прошедшем 11 ноября в спорткомплексе «Вымпел» первенстве Калужской области по каратэ.

В разделе КАТА ( формальные технические комплексы» и кумитэ (поединки) за медали боролось более 300 спортсменов из. Калуги, Малоярославца, Людиново, Брянска и Серпухова.

Абсолютным чемпионом Калужской области среди юношей 14-15 лет стал Константин Жорник, который одержал уверенные победы, как в КАТА, так и в поединках в весовой категории до 52 кг. Показанный результат позволил Константину выполнить 2 разряд по каратэ.

Также две золотые медали в КАТА и кумитэ вес св. 54 кг среди девушек 14-15 лет выиграла Дарья Самусенко.

Анастасия Клестова в этой возрастной группе стала серебряным призёром в КАТА и у нас очередной победный дубль и в кумитэ вес до 54 кг.

В поединках среди юношей 12-13 лет вес св. 51 кг чемпионом Калужской области стал Иван Кирилин, бронзовая медаль - у Даниила Фирсова.

В завершении соревнований бронзовую медаль в поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 42 кг выиграл Егор Титкин.

По результатам выступлений Константин Жорник и Анастасия Клестова вошли в сборную Калужской области и примут участие 1-3 декабря в г. Санкт-Петербурге во всероссийских соревнованиях по каратэ «Надежды России», по результатам которых будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве Европы по каратэ 2-4 февраля 2018 г. в Сочи.