Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Войловская школа стала победителем Всероссийского конкурса финансовой грамотности



Войловская школа стала победителем Всероссийского конкурса финансовой грамотности

Авторский коллектив МКОУ «Войловская основная общеобразовательная школа» (д. Войлово Людиновского района Калужской области) стал одним из победителей первого Всероссийского конкурса на лучшую образовательную программу по финансовой грамотности, организованного сообществом профессионалов финансового рынка «Сапфир» (НП «Сапфир») и Издательством «Просвещение» при поддержке Центрального банка Российской Федерации и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Министерстве образования и науки РФ.

Награждение победителей прошло 6 октября в главном офисе Центрального банка.

Конкурс помог определить наиболее интересные и эффективные программы и их авторов, формирующие у детей знания и навыки в области финансовой грамотности, способствующие более осознанному финансовому поведению. Всего более 200 школ из всех регионов Российской Федерации подали заявки для участия в конкурсе. Были допущены к участию в конкурсе почти 100 школ из 45 регионов.

«Практическое применение знаний, полученных в школе, является одним из важнейших направлений современного этапа реформирования отечественной системы образования, - рассказал Михаил Кожевников, управляющий директор издательства «Просвещение». - Именно на это нацеливают образовательные стандарты, предметные концепции, основные образовательные программы. Рыночная экономика требует формирования у молодежи правильного отношения к деньгам, умения их зарабатывать и правильно с ними обращаться в cвоих интересах, в интересах своей семьи и общества, что, без преувеличения, будет способствовать формированию экономически грамотного, социально динамичного и активного молодого поколения наших соотечественников. В этом мы видим непременное условие успешного развития экономики страны в целом, благополучия наших граждан».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Я очень рад, что большое количество учителей откликнулось на наш призыв поучаствовать в этом конкурсе, - заявил первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов, поздравляя победителей конкурса. – Ваши инновационные идеи являются залогом успеха финансового просвещения в Российской Федерации, и прежде всего среди школьников. Финансовая грамотность – неотъемлемая часть знаний, которые мы должны дать нашим детям. В современном мире, не оперируя финансовыми инструментами, нельзя чувствовать себя полноценным гражданином, поэтому ваша работа очень нужна для создания современного российского общества».

МКОУ «Войловская основная общеобразовательная школа» стала второй в номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности основного общего образования (5-9 класс) – обязательный предмет «Обществознание» или «Экономика»».

Победители в каждой из четырех номинаций получили методические комплекты «Основы финансовой грамотности» в необходимом количестве для учебного класса. Участники конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, получили электронные ключи на активацию электронных версий учебно-методического комплекта «Основы финансовой грамотности» для учебных классов.

Похожие новости Людиново