Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В РДК придумали логотип и слоган Людиновского района



В РДК придумали логотип и слоган Людиновского района

24 мая в Калуге прошел Областной смотр-практикум авторских идей творческих презентаций муниципальных районов. Задачами смотра-практикума стали: повышение уровня профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений, выявление современных, креативных идей, концепций и авторских разработок. Смотр-практикум проводился в 2 тура. 1 тур – заочный, просмотр концепции представления, логотипа и слогана муниципального района. По итогам просмотров жюри отбирало участников следующего тура – финалистов.

2 тур - финал – был организован на базе Калужского областного центра народного творчества в форме расширенного семинара-практикума, в котором принимали участие все участники конкурса и специалисты культурно-досуговых учреждений области. Финалисты готовили презентацию-защиту своей презентации муниципального района. Все участники семинара участвовали в обсуждении программ финалистов. В смотре авторских идей приняли участие работники учреждений культуры из 12 районов Калужской области.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Наш район на этом конкурсе представляла Мария Терехова, режиссер массовых представлений «Районного Дома культуры». Мария представила свою идею представления муниципального района «Город с видом на будущее». В своей презентации она подробно описала все этапы представления. Наглядно показала, как будет выглядеть выставочная платформа района. Вместе с коллегами Василием Бабич и Владом Васильевым был разработан логотип и слоган муниципального района. Знак представляет собой изображение стилизованной достопримечательности города Людиново и Людиновского района. А именно - набережная и жемчужина Калужской области, озеро Ломпадь (изобразительный элемент), так же на главной экспозиции логотипа, располагается дерево, в основе которого, лежат главные ценности человека, благодаря им в нашем районе рождается счастливая, долгая, беззаботная жизнь, которую символизируют молодые, зеленые листочки. Большое значение в презентации было уделено новому, подрастающему поколению. Потому что, за молодёжью будущее, и именно от неё зависит, в какой стране мы будем жить завтра.

Авторская идея творческой презентации муниципального района « Город Людиново и Людиновский район» - Город с видом на будущее - стала лучшей работой конкурса и была удостоена диплома Лауреата 1 степени.

Комментарии

1

Поздравляем творческую группу с хорошей продуманной работой. Хотя, на мой взгляд, органичнее вместо льва смотрелся бы силуэт завода