Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Манинской школе реконструировали спортзал



В Манинской школе реконструировали спортзал

В Манинской сельской школе после реконструкции открыт физкультурный зал. Манинская школа стала одной из двух тысяч школ по всей стране, попавших в федеральную программу реконструкции сельских спортивных залов.

В нашем районе по этому проекту в прошлом году был отремонтирован спортивный зал в Букани. Теперь радость пришла и к манинским ребятишкам, пишет «Людиновский Рабочий».

Манинская средняя школа расположена на улице Юрия Зиновкина, бывшего учащегося этой школы, геройски погибшего в Афганистане. В школе на сегодня обучаются 29 человек. Из 13 учителей 3 человека - выпускники родной школы: Татьяна Фетисова, Елена Павликова, Марина Чуманихина.

“Изюминкой” школы является учебно-опытный участок. Ежегодно учебное учреждение занимает призовые места в областном конкурсе-выставке "Юннат" в Калуге, покоряя жюри удивительными овощами, выращенными детьми. Из части овощей, передаваемых в школьную столовую, повара готовят экологически чистые, вкусные блюда. В школе работает краеведческий музей и комната Боевой славы.

На торжественную линейку в школу приехало много гостей: глава администрации муниципального района Даниил Аганичев, начальник отдела образования Марина Денисова, Татьяна Прохорова, депутат районного собрания Олег Потапов. Радость учеников и учителей пришли разделить родители, глава администрации сельского поселения Владимир Копылов.

Школа получила отличный подарок. С обновлённым спортивным залом коллектив школы поздравили гости этого праздника. Все выступающие говорили о роли спорта в детской и юношеской среде.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Мы обязаны создать условия для занятий физической культурой и спортом. Для этого в первую очередь необходимо иметь безопасный и современный спортивный зал, хорошую спортивную площадку. И не нужно забывать, что спортзал в сельской школе - это возможность вести здоровый образ жизни и заниматься спортом не только для школьников, но и для всех жителей села, - подчеркнул Даниил Аганичев в своём поздравлении.

В обновлённом спортзале с удовольствием будут заниматься школьники. Здесь стало светлее и теплее. Теперь у манинских школьников появилась хорошая возможность ещё больше добиваться спортивных побед и успехов. Сегодня по ГТО среди сельских школ у юных спортсменов Манинской школы - первое место. В скором времени в соревнованиях по спортивной гимнастике честь школы будут защищать: Карина Прошкина, Елена Паркачева, Елена Цуканова, Иван Кузин, Николай Гайдуков, Алексей Фенин.

Кроме ремонта спортивного зала, в школе сделано новое ограждение, оборудована молниезащита, во многих кабинетах заменены окна, установлено видеонаблюдение, отремонтирована часть кровли. Средства поступили из областного, районного и федерального бюджетов.

- Это - событие для всего сельского поселения Манино, потому что спорт в жизни любого гражданина должен занимать существенное место, так как он в человеке воспитывает характер. Поэтому занимайтесь спортом, вырабатывайте бойцовский характер, - призвал ребят депутат Районного собрания Олег Потапов.

Закончилось школьное торжество "Весёлыми стартами", в которых дети показали свою спортивную силу и ловкость.

Похожие новости Людиново