Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла операция «Подросток-Игла»



В период времени с 20 по 26 июня на территории обслуживания МО МВД России «Людиновский» в целях предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, пресечения правонарушений совершаемых ими, защиты их прав и законных интересов, а так же предупреждения распространения пьянства и наркомании среди несовершеннолетних проходило комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Игла».

В среднем в проведении мероприятий ежедневно участвовало 12-16 человек, а именно сотрудников МОМВД и представителей органов системы профилактики (КДНиЗП, отдел охраны прав детства и др.). Всего было проверено 55 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и 36 родителей (законных представителей). В МОМВД было доставлено двое несовершеннолетних за совершение административных правонарушений



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

За время проведения мероприятия выявлено 8 административных правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 1 правонарушение по ст. 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах).

С целью предупреждение распространения пьянства и наркомании среди несовершеннолетних осуществлялись проверки баров, мест массового скопления граждан, дискотек и иных мест возможной концентрации несовершеннолетних с целью выявления и пресечения указанных правонарушений. Всего проверено порядка 35 указанных мест.