Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Увеличилось число преступлений, увеличился и штат полиции



14 июня в администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» состоялась планерка структурных подразделений, на которой с информацией о работе МО МВД России «Людиновский» выступил Врио начальника Ю.В. Васюков. В его выступлении прозвучало, что за текущий период 2016 г. количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 23%, количество особо тяжких и тяжких преступлений увеличилось на 8%, больше совершено криминальных деяний средней и небольшой тяжести.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступления составляет 61, 5%. Результативность оперативно – служебной деятельности отдела имеет тенденцию к улучшению. Общий показатель раскрываемости выше областного.

Среди значимых событий в жизни отдела в текущем периоде были отмечены такие, как: находящиеся в старом здании милиции (ул. Ленина, 12) сотрудники отдела переехали в новое здание, в июле состав отдела увеличится на 10 человек за счет того, что к отделу присоединяется миграционная служба и группа по борьбе с незаконным употреблением наркотических средств. Состав отдела – работоспособен.

Далее с информацией о проведенном месячнике по санитарной очистке и благоустройству территорий выступил и.о. заместителя главы администрации О.В. Кириллин. Так, в течение месячника было проведено 64 акции по уборке и благоустройству территорий, 25.04.2016 состоялся общегородской субботник, в котором приняло участие более 4800 людиновцев. В период месячника ликвидировано 14 стихийных свалок, отремонтировано 7 контейнерных площадок, посажено более 1000 деревьев и кустарников, благоустроено более 3000 газонов и клумб, отремонтированы фасады жилых домов, светильники уличного освещения. В настоящее время готовится документация о проведении 02.07.2016 очередного общегородского субботника.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В контексте поднятого вопроса заместитель главы администрации О.Н. Аршевский обратил внимание выступающего на необходимость активизации работы административной комиссии и привлечения к участию в субботниках жителей частного сектора города.

В завершении планерки Т.Е. Криницына объявила о праздновании 19.06. 2016 в районе Святой Троицы.

Т.А. Прохорова проинформировала присутствующих о состоявшемся 57 районном туристическом краеведческом слете школьников, по результатам которого 1 место заняла МКОУ СОШ № 6», 2 место – МКОУ СОШ № 2», 3 место - МКОУ «СОШ № 1» и поблагодарила все структуры, задействованные в проведении мероприятия за качественную совместную работу.

Н.В. Позднякова рассказала об изменениях с 01.07.2016 в действующем федеральном законодательстве в части вопросов, связанных с присвоением звания «ветеран труда».