Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Пьяный водитель попытался сбежать от ГИБДД в лес



Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту управления автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст.264.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что инспекторы ГИБДД, несущие службу по контролю за безопасностью дорожного движения на улице Куйбышева, попытались остановить автомобиль ВАЗ 2108, но водитель не отреагировал и продолжил движение. После чего сотрудники ГИБДД начали преследование данного автомобиля.

В конце погони водитель преследуемого автомобиля вышел из машины, и попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан сотрудниками ГИБДД.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе разбирательства было установлено, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Также при проверки по оперативно-справочным учетам было установлено, что 29 мая 2015 года в отношении молодого человека было вынесено постановление по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях, в соответствии с которым он был привлечен за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования к административной ответственности.

В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд для принятия решения. Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей либо лишения свободу на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Похожие новости Людиново