Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Отремонтированная дорога у Мостовки стала разрушаться в первые же дни



Отремонтированная дорога у Мостовки стала разрушаться в первые же дни

Активисты калужского отделения ОНФ раскритиковали качество километрового участка дороги в районе деревни Мостовка на трассе «Жиздра-Людиново». Как установили общественники, часть ремонтных работ проводились поздно вечером 28 октября при нулевой температуре.

«У нас есть фрагмент, зафиксированный видеорегистратором, на котором видно, как работает техника и рабочие укладывают асфальт на дорогу буквально за 20 минут до полуночи. Уже на следующий день дорога стала разрушаться. На только что уложенном асфальте появились выбоины и ямы. От автолюбителей начали поступать жалобы на качество отремонтированной дороги», - отметил член регионального штаба ОНФ Олег Потапов.

Как установили активисты, во время проезда по данному участку из-под задних колес автомобиля вылетают фрагменты дорожного полотна, попадая в лобовое стекло транспорта, идущего следом.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Мы считаем, что качество произведенного ремонта дороги около деревни Мостовка не выдерживает никакой критики. Можно предположить, что этот так называемый ремонт привел лишь к ухудшению состояния дорожного полотна, но никак к его улучшению. По всей видимости в ходе работы подрядная организация грубо нарушила технологический процесс. Рассчитываем, что в ходе проверки правоохранительные органы дадут компетентную оценку данной ситуации», - заключил Олег Потапов.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру Калужской области, включая фото и видеоматериалы, с просьбой проверить обстоятельства ремонта данного участка.

Как показала недавняя проверка Счетной палаты, планирование дорожной деятельности, направленное на реализацию мероприятий по развитию, модернизации, ремонту и содержанию дорог в Калужской области ведется неэффективно. При этом аудиторы зафиксировали, что норматив содержания одного километра дорог составляет 708 тысяч рублей, что в более чем в три раза больше, чем в другом проверенном регионе – Воронежской области. Количество ДТП, связанных с дорожными условиями, в Калужской области в 2015 году по данным ГИБДД увеличилось по сравнению с 2014-м на 55%.

Комментарии

3

Просто Администрация в нашем городе слишком много [Вырезано]. [Вырезано] тварей

1. Большинство в Людиново проголосовали за Единую Россию. Это означает, что работа законодательной и исполнительной властей полностью устраивает.

2. Эту дорогу надо полностью переделывать. Делать "подушку" и т.д. А потом уже асфальт
что с дорожников взять? они просто как смогли так и сделали. Они могут только перед домом кому то положить асфальт во дворе
тут нужны профессионалы и капитальный ремонт

3. Готов поспорить, что теперь уж точно эту дорогу никогда не сделают (Председатель Правительства сказал же: "Денег нет"), если не смогли сделать это когда у страны были деньги
А теперь денег не будет десятилетие точно, а там как повезет.

(все вышеперечисленное - мое личное мнение)

Вые5ать и высушить за это!!!

Похожие новости Людиново