Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Больше всего людиновцев волнуют темы ЖКХ



Больше всего людиновцев волнуют темы ЖКХ
Больше всего людиновцев волнуют темы ЖКХ

Перед началом планерки традиционно прошло награждение. Глава администрации Даниил Аганичев вручил Благодарность Губернатора Калужской области заместителю гендиректора ООО «Ренессанс» Людмиле Белоглазовой и начальнику бюро приводов и трансмиссий ООО «Центр инновационного развития СТМ» Марку Кожанову.

О состоянии преступности и работе правоохранительных органов в Людиновском районе доложил зам.начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Андрей Васин. За период проведения 26 массовых мероприятий в 2015 году охрану правопорядка и соблюдение законности обеспечивали 600 сотрудников полиции. Процент раскрываемости преступлений и правонарушений сотрудниками МОМВД России «Людиновский» остается на высоком уровне. В 2015 году зафиксировано незначительное снижение убийств, разбойных нападений и грабежей. Раскрываемость тяжких преступлений составляет 96%. Из всех видов преступлений преобладают кражи. На эту криминальную составляющую приходится от 70% до 80%. С целью профилактики и предупреждения правонарушений и преступных деяний сотрудники ДПС переведены на двенадцатичасовой режим дежурства. Участковые инспектора работают на местах сверхустановленного графиком рабочего времени. Служба ГИБДД проводит проверки водителей на предмет алкогольного опьянения, но перед этим, сотрудники дорожной инспекции обязаны через средства массовой информации оповестить о времени и месте будущих проверок. За период проведения подобных мероприятий не выявлено ни одного пьяного водителя.

ВрИО директора Валерий Хотеев доложил о состоянии и работе единой дежурно-диспетчерской службы (МКУ ЕДДС) Людиновского района. В штате МКУ ЕДДС числится 12 сотрудников, 5 из них – оперативные дежурные, на которых ложится основной груз принятия от граждан заявлений и сообщений, разрешения связанных с этим проблем. В ЕДДС установлена система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Только за период опытной эксплуатации с 1 августа 2015 года по 27 декабря 2015 года в ЕДДС по номеру 112 было принято 5904 заявления от граждан. Всего же за прошедший год было обработано 12602 звонка-сообщения от граждан и организаций. На первом месте стоят заявления и сообщения по линии электроснабжения и ЖКХ (1269 и 1257 соответственно), меньше граждане обращаются по проблемам теплоснабжения (466) и водоснабжения (337).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На развитие и совершенствование ЕДДС района в 2015 году было выделено 2 млн. 400 тыс. рублей, на 2016 год запланировано выделение 2 млн. 500 тыс. рублей. С 2017 года номера экстренных вызовов 01, 02, 03 и 04 ликвидируются, и на их смену приходит единый номер «112», что ляжет дополнительной нагрузкой на штатных сотрудников ЕДДС, работающих в круглосуточном режиме со средней зарплатой в 11.100 рублей.

По состоянию на 8 февраля 2016 года эпидемиологическая ситуация в Людиновском районе выправляется в лучшую сторону. Эпидемиологический порог снизился до 28%. В стационаре районной больницы находятся 6 взрослых и 5 детей с диагнозом грипп. Лечащие врачи гарантируют их полное выздоровление.

Василий Егоров, Городской сайт Людиново

Похожие новости Людиново