Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Задержан вор, обокравший пенсионерку



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась пенсионерка, заявившая о краже из принадлежащей ей дачи, расположенной в микрорайоне Сукремль, обогревателя, магнитофона, электрической плитки, электронасоса, трёх переносок и электрочайника. Сумма причиненного ущерба составила 11700 рублей.

В ходе проделанной работы, полицейскими была получена информация, что преступление совершил ранее судимый неработающий житель города Людинова. Он признался, что во время прогулки в ночное время по микрорайону неподалеку от коллективного сада у него возник умысел проникнуть в дачный домик и похитить что-нибудь ценное. Реализуя свой умысел, мужчина присмотрел подходящий домик, в котором разбил окно и проник внутрь. Забрав вышеуказанное имущество, он отправился продавать его третьим лицам.

Злоумышленник был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража с проникновением в жилое помещение). Похищенные магнитофон и электрическая плитка были изъяты, местонахождение остального имущества устанавливается.