Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

За счет собственников отремонтируют 8 домов в Людиново



Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области утвердило Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калужской области на 2016-2017 годы. Он сформирован на основании утвержденных органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области аналогичных краткосрочных планов.

В реестр вошли 8 домов в городе Людиново: ул. Герцена 23Б, ул. Энгельса 1, ул. Козлова 12, пер. Фокина 1, ул. Герцена 10, ул. Герцена 14, ул. 20 лет Октября 73 и ул. Плеханова 29 (этот дом 1918 года постройки!).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Эти дома будут капитально отремонтированы в IV квартале 2017 году за счет средств собственников МКД, а не из Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Количество жителей в этих домах - 558 человек. Общая сумма средств на ремонт этих домов составит 6,7 млн руб.

Комментарии

1
Аватар пользователя Кошелев Сергей

Супер схема... Все дружно скидываемся в областной фонд капитального ремонта МКД области. Он же является заказчиком проведения ремонтных работ по указанным домам. Подрядчик тоже сидит в Калуге. На место вообще мне кажется выехали один раз... Особо никто в детали и конструктив не вдумывается. Нанимаются субподрядчики (любые частники, кто хочет заработать и имеет выход на подрядчика..), я общался с одними из них. Те были аж из Вологды.. Ну а дальше кто работает со сметами, тот меня поймет. Утепление фасадов весьма дорогая статья, причем за утеплением и обшивкой все можно спрятать.. Поэтому все будет выглядеть красиво и отчет с фото о проделанной работе можно отправлять в центр.. Деньги собираются, успешно осваиваются, люди счастливы.. Интересная кстати фраза: ремонт за счет собственников МКД. Вроде как никого и не касается кроме тех кому ремонт делают, а с другой стороны вроде и никого не обманули..