Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Воспитанники «Родника» отмечены на международном конкурсе «Пасхальное яйцо-2015»



Воспитанники «Родника» отмечены на международном конкурсе «Пасхальное яйцо-2015»
Воспитанники «Родника» отмечены на международном конкурсе «Пасхальное яйцо-2015»
Воспитанники «Родника» отмечены на международном конкурсе «Пасхальное яйцо-2015»

16 апреля в сердце православия Троице-Сергиевой Лавре (г. Сергиев Посад Московской области) прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо-2015». Ежегодно проводимый пасхальный конкурс в Сергиевом Посаде призывает чтить православные традиции, передавать их будущим поколениям.

Организатором и координатором муниципального этапа Международного конкурса – фестиваля в нашем городе выступил Центр детского творчества «Родник». От Людиново на международный конкурс-фестиваль было представлено 33 работы из образовательных учреждений города и района: МКОУ ДОУ «Детский сад №11 «Светлячок», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», МКОУ «Основная общеобразовательная школа №8», МКОУ «Основная общеобразовательная школа №12, МКОУ «Игнатовская основная школа», МКОУ «Войловская основная школа, МКОУ «Манинская средняя школа», МКОУ ДОД «Центр детского творчества «Родник», воскресная школа «Светоч».

Все участники международного конкурса получили дипломы победителей регионального этапа, каталоги конкурса и памятные подарки. Вот впечатления участника, побывавшего на церемонии награждения:



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Артём Петров (9 лет): В тот день, когда я приехал в Троице-Сергиеву Лавру, мне исполнилось 9 лет. Это был мой самый лучший день рождения! Я был самым самым счастливым мальчиком, когда меня вызвали на сцену! Мне понравилось всё: и выставка, и экскурсия в монастырь, и концерт. А самое главное - я понял, что мне есть к чему стремиться. Спасибо Центру «Родник»!

Международное жюри отметило трёх участников из нашего города: 2 место в номинации «Творец» у Ольги Какориной (педагог Филатова Т.Н.) Центр детского творчества «Родник»; за высокую технику исполнения награждена Ольга Фомина (педагог Мордашова Н.А.) Центр детского творчества «Родник», награжден также педагог Центра детского творчества «Родник» Повалихин А.Е.

Ольга Какорина (12 лет): Я делала яйцо из бересты. И даже не думала, что среди такого количества работ буду отмечена. Я испытала шок и радость, когда узнала, что заняла 2 место в номинации «Творец» Международного конкурса «Пасхальное яйцо-2015». Мне подарили классный подарок, и в следующем году я планирую поучаствовать с работой в другой технике исполнения.

Похожие новости Людиново