Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Водоканал к зиме готов



О подготовке объектов Людиновского участка ГП «Калугаоблводоканал» к зиме на планерке главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д.М. Аганичева доложил директор филиала Людиновского участка Иванов С.Е., отметив, что работа в данном направлении проводится большая работа.

Так, в связи с состоявшейся передачей котельных Людиновскому участку производится профилактический ремонт котлов, замена сетевых насосов, реконструкция узлов учета. Общая сумма текущих работ составляет более 1млн. 600 тыс. руб. Производятся работы по внутренней промывке систем отопления объектов, по ремонту наружных водопроводных отопительных систем, производится частичный ремонт кровель зданий объектов участка. На очистных сооружениях ведутся работы по ремонту железобетонных конструкций; кровельных покрытий. На водозаборе плановый ремонт осуществляется 6 емкостей для реагентов, проводится промывка резервуаров, ремонт арматуры, систем подачи реагентов. Проверено 67 единиц насосного оборудования, 99 имеющихся пожарных гидранта, из которых 2 заменено.

Для обеспечения бесперебойной работы службы приобретены 2 больших фикальных насоса, заменено около 30 единиц запорной арматуры, промыто 35 км канализационных сетей, заменено более 50 метров водопровода - ввода в дома и др.

В завершении выступления С.Е. Иванов подытожил: «Людиновский участок водоканала к зиме готов!»



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На вопрос Д.М. Аганичева о сроках проведения работ по реконструкции систем водоснабжения Сергей Евгеньевич информировал о том, что в настоящее время идет завершение работ по составлению проектно – сметной документации, и в 2016 г. планируется приступить к данным работам.

Следующим вопросом, рассматриваемым на планерке, был вопрос «О деятельности КДН и ЗП муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» с которым выступила ответственный секретарь комиссии Алексеева Е.В.

В своем выступлении она довела до присутствующих следующую статистику: на профилактическом учете в КДН и ЗП муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» стоит 34 несовершеннолетних, 78 неблагополучных семей, в которых воспитывается 145 детей. За первое полугодие 2015г. комиссией рассмотрено 136 протоколов об административных правонарушениях. Члены комиссии активно участвуют в межведомственных операциях: «Подросток», «Вечерний город», «Группа», проводимых тематических месячниках. Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится комиссией в тесном взаимодействии со всеми органами и учреждениями системы профилактики.

В завершении планерки были сделаны объявления о планируемых к проведению 07.08.2015 - 09.08.2015 в городе культурно-спортивных мероприятиях и дана информация ТИК и лицах, зарегистрированных для участия в предстоящих выборах.