Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Сукремле задержали разгуливающего с ружьем



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» от жителей микрорайона Сукремль поступило сообщение о том, что по улице ходит мужчина с охотничьим ружьем.

На место происшествия выдвинулись сотрудники уголовного розыска, которые задержали данного гражданина и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Доставленный дал следующие показания. Накануне он распивал спиртные напитки у своего знакомого. В процессе распития хозяин квартиры достал ружье и начал его чистить. После чего ружье в сейф не убрал, оставив его на кровати, а сам уснул, так как был сильно пьян. Тем временем гость похитил ружье и отправился к себе домой.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.226 УК РФ (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Потерпевший привлечен к административной ответственности за нарушение правил обращения с охотничьим оружием.