Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В новый дом на ул. 20 лет Октября переселят жителей ул. Трудовые Резервы



В Калужской области реализуется адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2017 годы. За пять лет предстоит ликвидировать аварийный фонд площадью расселяемых жилых помещений 145,27 тыс. кв. м, построить более 190 тыс. кв. м нового жилья. Это позволит расселить более 9 тысяч человек. В нашем районе также идёт программная работа по решению этой актуальной проблемы.

…Эту стройку в микрорайоне Сукремль сразу и не заметишь. В тени деревьев, среди современной пятиэтажки и неказистых, уже отслуживших своё двухэтажных домиков, идёт строительство многоквартирного дома в три этажа. Уже к концу года в 33-квартирный дом по ул. 20 лет Октября (район дома №75) по специальной программе будут переселены жители домов №№2, 4, 6 с улицы Трудовые резервы. Именно под эти дома сделана квартирография. Люди получат точно такую же жилую площадь, которой располагают сейчас.

На аккуратно огороженной стройплощадке просматривается г-образная оригинальная архитектура будущего дома. Уже возводят третий этаж, закончить который планируется к концу мая. И сразу же строители займутся крышей. А в июне начнутся отделочные работы. Все необходимые материалы для этого есть. Заказчик строительства - ООО СП "Людиновостроймаркет", а застройку ведёт ООО "Бизнеспроект", сообщает «Людиновский Рабочий».

Исполнительный директор ООО СП "Людиновостроймаркет" Ирина Никулина вводит в курс дела:



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Вся проектная документация по этому дому прошла государственную экспертизу и была допущена к работе. Согласно проекту, он трёхэтажный, с 33-мя квартирами: 7 однокомнатных, 15 двухкомнатных, 10 трёхкомнатных и 1 четырёхкомнатная. Они предназначены для переселенцев, а шесть "однушек" предусмотрены целенаправленно - для детей-сирот.

Из окон второго этажа открывается впечатляющий вид на буйно распустившиеся деревья, на которые никак не повлияла эта стройка. А в будущих квартирах-комнатах уже угадывается удачная планировка.

- Думаю, что квартиросъёмщики останутся довольны, - комментирует Ирина Евгеньевна. - Посмотрите, какие здесь просторные кухни! В каждой квартире предусмотрено индивидуальное отопление. Они будут сданы полностью готовыми, "под ключ". Переезжай и заселяйся без проблем! Вокруг новостройки проведут все необходимые благоустроительные работы.

Контроль ведут технадзор и архитектурно-строительный надзор города Калуги. Строительство постоянно в поле зрения заместителя губернатора области Н.В. Полежаева. Власть и общественность тоже не остаются в стороне.

Комментарии

1
Аватар пользователя Davor

С какого года эту новость "содрали"? "Из окон второго этажа открывается впечатляющий вид на буйно распустившиеся деревья, на которые никак не повлияла эта стройка". Ха-ха-ха. Вы же на этом сайте 26.12.2014 года опубликовали статью "Первые переселенцы из ветхого жилья получили ключи от новых квартир". А теперь вводите читателей в заблуждение, будто в Людинове еще один такой дом строится. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Похожие новости Людиново