Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Спайсами на улицах Людиново торгуют даже несовершеннолетние



Людиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Людиново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый, находясь на одной из улиц города Людиново, незаконно сбыл покупателю, действовавшему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство «спайс» в крупном размере, за что получил денежные средства в сумме 2 тысяч рублей.

Органами предварительного следствия подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.