Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Серебро и бронзу завоевали наши каратистки в Петербурге



Серебро и бронзу завоевали наши каратистки в Петербурге
Серебро и бронзу завоевали наши каратистки в Петербурге
Серебро и бронзу завоевали наши каратистки в Петербурге

Людиновские каратистки Анастасия Клестова и Анна Пчелова приняли участие во всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Петербургская весна – 2015», прошедших 7 - 8 марта в г. Санкт-Петербурге.

Третий год подряд наши спортсмены принимают участие в этих официальных соревнованиях, которые каждый год собирают достаточно большой состав участников. В этом году на татами ФОК «Газпрома» вышло более 400 участников из Санкт - Петербурга, Москвы, Московской, Псковской, Астраханской, Вологодской, Мурманской, Калужской областей, Краснодарского края и др. областей, всего 14 регионов России.

В первый день соревнований определялись лучшие в разделе КАТА, где Анастасия Клестова показала очень хорошую технику каратэ, но осталась без медалей, соперницы из Санкт-Петербурга и Москвы оказались лучше. Анна Пчелова, выиграв первую встречу у спортсменки из Мурманской области, во второй допустила грубую ошибку, и лишилась реальных шансов на борьбу за медали.

В свой женский праздник наши девочки участвовали в поединках, Анастасия среди девочек 10-11 лет, вес до 32 кг, Анна среди девушек 14-15 лет, вес св. 54 кг.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В полуфинальном бою против соперницы из Вологодской области Анастасия выбрала очень грамотную тактику, работала «второй», постоянно встречая ударами руками выпады своей соперницы, в итоге уверенная победа 7-0. В финале Настя встречалась с лучшей спортсменкой Санкт-Петербурга, провела очень хороший бой, но её соперница была быстрее в своих действиях на десятые доли секунды, в итоге поражение 4-0 и у Анастасии серебряная медаль. Эта медаль стала у Анастасии восьмой по счёту на соревнованиях из Санкт-Петербурга.

Бронзовая медаль на счету Анны Пчеловой, которая уступила в полуфинале с минимальным счётом 1-0. На награждении нашим девочкам вручались, помимо красивых медалей, и цветы в честь их праздника.

Спортсменки выразили благодарность администрации муниципального района «г. Людиново и Людиновский район» за оплату проезда к месту проведения соревнований и обратно.

Похожие новости Людиново