Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Прокуратура нашла свастику на лестничной площадке



Людиновская городская прокуратура провела проверку законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сфере нанесения надписей экстремистского характера на фасадах зданий и сооружений.

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что под экстремистской деятельностью (экстремизмом) следует понимать пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Проверкой установлено, что на лестничном пролете одного из домов на улице Герцена города Людиново нанесено изображение свастического символа, сходного с нацистским до степени смешения.

По результатам проверки прокуратура города внесла директору управляющей компании ООО «Общежития» представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, нарушения, указанные в представлении устранены, изображения свастического символа закрашено.

Похожие новости Людиново