Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Мужчина заплатил мошенникам 3 тыс. за трудоустройство



При устройстве на работу можно попасть к порядочным работодателям, а можно и к мошенникам.

Так жертвой мошенников стал житель города Людиново, Калужской области. Он, занимаясь поиском работы в интернете, наткнулся на заманчивое предложение. В объявлении было указано, что организации, находящейся в крупном городе требовались охранники, заработная плата предлагалась высокая. Позвонив по указанному телефону, парню сказали, что необходимо заполнить резюме, выслать его на электронную почту и ждать пока с ним свяжутся. Через некоторое время с ним связались и сказали, что он подходит, теперь необходимо оплатить госпошлину в размере 3000 тысяч рублей для оформления документов и ждать звонка.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Не дождавшись звонка, молодой человек решил выехать по адресу, указному на сайте. Прибыв на место, оказалось, что здесь находится совершенно другая фирма. Тогда молодой человек понял, что его обманули, и по возращению домой сообщил о случившемся в полицию.

Перед тем, как договариваться о работе, на привлекательную вакансию или перечислять денежные средства работодателю, узнайте – что за организация или предприятие предлагает трудоустройство, где находится и как долго существует.

Похожие новости Людиново