Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Губернатор прокомментировал отключение тепла в Людиново



Губернатор прокомментировал отключение тепла в Людиново

12 января губернатор области Анатолий Артамонов провел первое в новом году рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений. В заседании принял участие главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин.

29 декабря в Людинове без отопления остались жители пятидесяти домов. В зону отключения попали три детских сада и школа. Причиной явилась утечка воды из-за высокого износа местной теплотрассы.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поручил проработать необходимые меры, чтобы в дальнейшем подобная ситуация в Людинове не повторилась.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, в период новогодних каникул в муниципалитетах региона объекты жизнеобеспечения функционировали в штатном режиме. Все аварийные отключения, в том числе перебои в теплоснабжении города Людиново, были оперативно устранены.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов рекомендовал руководству профильного министерства и главам на местах принять меры, которые «позволят избежать в дальнейшем подобных неприятностей». Приведя в пример поселок Товарково в Дзержинском районе, он предложил повсеместно перевести все малоэтажные дома на индивидуальное поквартирное отопление. «Насколько я знаю, там, где мы это сделали, люди остались довольны», - заметил он.

- Двухэтажные дома надо в течение лета перевести на поквартирное отопление. И это надо сделать не только в Людинове, это надо сделать повсеместно, - выразил убеждение губернатор. - Там, где многоэтажные дома, нужно посмотреть состояние теплотрасс и муниципалитет должен изыскать все средства, чтобы провести эту работу.

Комментарии

1

В сукремле все двухэтожные дома и так на по квартирном отоплении,газовыми ПЕЧКАМИ!!!

Похожие новости Людиново