Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Двухэтажные дома должны перевести на индивидуальное отопление



Очередную городскую планёрку 3 февраля проводила заместитель мэра М.В. Кирюшина. Начала она её с приятного - вручения Благодарственного письма губернатора Калужской области А.Д. Артамонова водителю администрации В.И. Мардышкину с пожеланиями "Ни гвоздя, ни жезла!"

И сразу же перешли к обсуждению накопившихся вопросов. Так, из-за произошедших на неделе погодных изменений пристальное внимание коммунальным службам необходимо сосредоточить на расчистке и посыпке дорог, сколе льда и уборке снега на тротуарах, а также своевременной ликвидации сосулек. Помимо этого, Марина Васильевна призвала ООО "Благоустройство" в плановом порядке заняться ремонтом находящихся в их ведении контейнерных площадок для сбора мусора. Тем более что перечень необходимых работ составлен.

По-прежнему не решена проблема уличного освещения в частном секторе: подрядная организация ЗАО "Эллирон", несущая ответственность за прокладку, ремонт и текущую эксплуатацию линий электропередач и фонарей, рапортует об устранении всех недостатков, но фактически - воз и ныне там. В этой связи мэрии пора предпринять жёсткие юридические меры.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Коллегиально обсудили вопрос перевода двухэтажных жилых домов Людинова на индивидуальное отопление, что необходимо сделать до июня 2016 года. Директор МУП "Тепловые сети" В.В. Юрданов рассказал о предложенном регионом опыте, когда на несколько близлежащих домов ставится один узел учёта. С одной стороны, - это выгодно потребителям, но с другой, - порождает вполне обоснованные опасения, как будет взиматься оплата, если счётчик не будет числиться на балансе дома, как защитить сам прибор от вандализма и избежать ненужных потерь?.. Все эти вопросы необходимо тщательно проработать и вынести на рассмотрение общественности.

При полном аншлаге сотрудники ДК им. Гогиберидзе планируют провести свои февральские мероприятия: концерт легендарного ансамбля "Синяя птица", праздник Любви 14 февраля, фестиваль, посвящённый Дню защитника отечества и, конечно же, традиционные масленичные народные гуляния. Поскольку Масленица нынче ранняя (22 февраля), организаторы уже готовятся к установке сценической площадки и реконструкции столба с призами.

Очень активно и плодотворно течёт жизнь в стенах МКУ "Дом спорта", отметившего 3-ю годовщину своей работы. Директор учреждения Н.Ф. Комаров отчитался об итогах деятельности в 2014 году, отметив укрепление материальной базы и создание благоприятных условий для тренировочного процесса и регулярных занятий физкультурой в зале, на стадионе, в футбольном клубе и клубе "Валерия", а также на лыжной трассе на Зелёных горках. Николай Филиппович рассказал о плодотворной работе со спонсорами, благодаря чему на территории стадиона разбита площадка для пляжного волейбола, построен уличный туалет, подлит фундамент здания, облагорожен вход в Дом спорта и вся прилегающая территория. К радости, постоянно растёт число занимающихся в учреждении любителей спорта: еженедельно здесь тренируются 506 человек, из которых 170 - дети. В учреждении организуются и проводятся соревнования различных уровней, ведётся агитация и пропаганда здорового образа жизни.

Похожие новости Людиново