Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

10-летие Федерации каратэ людиновцы отметили рекордом побед

По традиции, спортсмены Людиновской федерации каратэ Анастасия Клестова и Дарья Самусенко завершили уходящий 2015 год участием в открытом новогоднем турнире по каратэ, прошедшем 20 декабря в г. Брянске. В борьбе со спортсменами из Брянска, Новозыбково и Жуковки Брянской области, Рославля, Орла наши девочки, выиграв по три поединка, показали стопроцентый результат, став чемпионками.

Этот год стал для Людиновской федерации каратэ юбилейным, 1 декабря ей исполнилось 10 лет. В свой юбилейный год наши спортсмены показали самые лучшие результаты за все 10 лет на татами.

Впервые в истории калужского спорта Анна Пчелова стала серебряным призёром первенства России по всестилевому каратэ, прошедшего с 12 по 15 ноября в Звенигороде Московской области. Эта же спортсменка стала победителем самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в области спортивных единоборств в нашей стране – 8 открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе. Анна единственная спортсменка в Калужской области, которой присвоены 1 разряды по двум видам спорта – каратэ и всестилевое каратэ.

Анастасия Клестова показала себя в этом году универсальной спортсменкой, став победителем всероссийских соревнований в разделе кумитэ (поединки), прошедших 11 апреля в Туле. Золотая медаль у Анастасии и в КАТА (технические комплексы) на всероссийских соревнованиях «Кубок Петра Великого» в Липецке. Также наша спортсменка в международный женский день 8 марта стала серебряным призёром всероссийских соревнований «Петербургская Весна», две серебряных медали у неё и на международных соревнованиях в Гомеле. Все эти победы позволили Насте выполнить 1 юношеский разряд по виду спорта «каратэ».

Впервые в 10-летней истории Дарья Самусенко стала победителем международных соревнований в разделе КАТА «Путь к успеху», которые прошли 2 мая в Гомеле. Буквально через две недели 18 мая Даша выиграла всероссийские соревнования в Липецке «Кубок Петра Великого» и в поединках. «Серебро» у нашей спортсменки на 8 открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. Её путь к успеху позволил выполнить 3 разряд по виду спорта «каратэ».

На счету Анастасии и Дарьи в этом году победные дубли на соревнованиях в Рославле, Калуге, Гомеле, Липецке...

Константин Жорник вырос в отличного спортсмена, став бронзовым призёром международных соревнований «Путь к успеху» и серебряным призёром всероссийских соревнований «Кубок Петра Великого». Хорошие результаты и Александра Михайлова.

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В год юбилея хочется вспомнить и отметить тех, кто создавал славу Людиновской федерации каратэ. Это кандидат в мастера спорта Андрей Никешин, перворазрядники Наталья Лареева и Максим Востриков, Владислав Мартынов, Александр Левочко, Дмитрий Сафронов, Алексей Фандеев. На счету этих спортсменов львиная доля наград.

Тренер Людиновской федерации каратэ Руслан Клестов возглавил Калужское региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России», которое 14 августа 2015 г. было аккредитовано Министерством спорта Калужской области по виду спорта «всестилевое каратэ».

В юбилейный год наши спортсмены приняли участие в 15 соревнованиях, где смогли выиграть 63 медали, из которых 26 золотых, 19 серебряных, 18 бронзовых. В этом году 11 золотых медалей у нас на первенстве Калужской области, 4 наших спортсмена стали чемпионами Брянской области, есть победители и призёры Кубка Смоленской области и первенств г. Орла и Брянска. С всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге, Туле и Липецк наши спортсмены привезли домой 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, на международных соревнованиях в г. Гомеле «Путь к успеху» трое людиновцев выиграли 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, что позволило команде занять 9 место из 25 клубов.

Проблема отсутствия надлежащего финансирования, конечно, сказывалась и в этом году, 80 процентов выездов осуществлялась за счет средств родителей, а зачастую и на их транспорте, за что им огромное спасибо.

На протяжении вот уже 5 лет благодаря ООО «Присен» каратисты имеют возможность тренироваться в хороших условиях и побеждать.

А 10 лет на татами принесли людиновским каратистам 640 медалей - 244 золотых, 191 серебряную, 205 бронзовых.