Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В людиновском СИЗО осужденный пытался покончить с собой



Людиновским межрайонным следственным отделом СКР проводится процессуальная проверка по факту попытки суицида 38-летним осужденным, содержащимся в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области.

По предварительным данным установлено, что 24 января 2014 года мужчина, осужденный судом к 6 годам 5 месяцам лишения свободы за совершенное преступление, предусмотренное ст.111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), будучи недовольным назначенным ему наказанием, решил покончить жизнь самоубийством. С этой целью он заперся в помещении санитарного узла камеры и лезвием от одноразовой бритвы порезал себе вены на руках и ногах. Однако сотрудники СИЗО своевременно обратили на мужчину внимание, пресекли его попытку суицида и оказали ему медицинскую помощь.

По сообщению заместителя руководителя Людиновского межрайонного следственного отдела Алексея Веретенникова, в настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установленные признаков состава преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ – доведение до самоубийства. По результатам проведения проверочных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.