Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла операция «Подросток»



В период времени с 18 по 24 августа 2014 года на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» проводилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Данное мероприятие проводилось в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

За период проведения мероприятия в отношении несовершеннолетних было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях: 3 за употребление спиртных напитков в общественных местах и 2 за появление в состоянии опьянения в общественных местах. Также была установлена причастность несовершеннолетней ученицы 6 класса к кражи мобильного телефона из раздевалки школы и были выявлены двое несовершеннолетни, совершивших кражу спиртных напитков из продуктового магазина г.Людиново.

В период проведения мероприятия 22 августа по решению суда, за совершение ряда общественно-опасных деяний в ЦВСНП г.Калуги помещен несовершеннолетний сроком на 30 суток.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

К административной ответственности за совершение правонарушений было привлечено 26 лиц. 6 – по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); 2 – по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции); 2 – по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции); 16 – по ст. 2.2 ЗКО (Нахождение детей в ночное время в общественных местах и местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному).

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции совместно с органами профилактики проверялись места концентрации несовершеннолетних. Всего было проверено 209 таких мест.