Три золота, одно серебро и три бронзы у людиновских каратистов на чемпионате области

25 октября прошло открытое первенство Калужской области по каратэ, в котором приняло участие около 150 спортсменов из Калуги, Малоярославца, Обнинска, Людиново, Москвы, Брянска, Рославля, Сафоново Смоленской области и города Серпухова Московской области.

Восемь воспитанников объединения спортивное каратэ ДДТ представляли наш город на этих региональных соревнованиях.

Первое золото нам принесла Анастасия Клестова среди девочек 10-11 лет, вес до 32 кг. В первом поединке против спортсменки из Серпухова Настя, проведя отличный удар ногой в голову «ура-маваши», одерживает победу 3-0. В финале против спортсменки из Малоярославца Анастасия на выпады своей соперницы провела отличный встречный удар рукой в корпус и повела 1-0, чем сразу поубавила её пыл, после этого тактически грамотно построила весь бой и стала второй год подряд чемпионкой области.

Среди девочек 10-11 лет, вес св. 36 кг Дарья Самусенко в первом поединке разгромила соперницу из Обнинска 7-0, в бою за золото Даша встретилась с представительницей Москвы, в середине боя её соперница за удар ногой в голову получила 3 очка, несмотря на это Даша не сдалась, смогла заработать одно очко, и буквально на последней секунде боя провести удар ногой в голову «ура-маваши» и вырвать победу со счётом 4-3, став чемпионкой области.

По ходу соревнований серебряную медаль выиграл Максим Востриков среди юношей 16-17 лет вес до 68 кг., бронзовые медали на счету Анны Пчеловой, Константина Жорника и Ивана Макаренкова.

И в завершении соревнований третью золотую медаль нам принёс Антон Ухин среди мальчиков 12-13 лет, вес св. 51 кг. На пути к чемпионскому званию Антон одержал победу над калужанином 5-2, затем досрочно победил 8-0 своего соперника из ДЮСШ «Пирсей» и вышел в финал. В поединке за первое место против очень сильного калужского спортсмена Антон показал отличную тактику и умение думать, отлично контратаковал, и буквально за 2 секунды до конца его удар рукой в корпус принёс победу 1-0.

В итоге людиновские спортсмены выиграли 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. Так держать!

Спортсмены поблагодарили администрацию муниципального района «г. Людиново и Людиновский район» за предоставленный транспорт.