Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Три компании выплачивали зарплату ниже минимальной



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения работодателями района трудового законодательства, в том числе, в части выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии с соглашением от 16.09.2013 «О минимальной заработной плате в Калужской области», заключенным в соответствии со ст.133.1 Трудового кодекса РФ, в Калужской области минимальная заработная плата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в месяц, которая, в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 17.04.2014 № 249 составляет 7716 рублей.

По результатам проверки, нарушения связанные с выплатой заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, выявлены в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «ЛОГОС», «Олимп Сервис» и учебный центр «Бастион». Кроме этого, выявлены иные нарушения трудового законодательства.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По результатам проверки Людиновским городским прокурором в адрес руководителей организаций внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства об оплате труда, кроме этого возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение законодательства о труде.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены как к дисциплинарной так и к административной ответственности в виде административных штрафов.

Людиновской городской прокуратурой продолжаются проверки соблюдения трудового законодательства организациями и предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории города и района.

Похожие новости Людиново